[ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:24 

Тут в соседней теме прочитал, про безопасное место в автомобили. И навеяло это меня на создание темы. А, какое по вашему мнению самое безопасное место, на которое лучше всего садиться или все же действует правило: от судьбы не уйдешь?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:31 

Самое безопасное место это там, где человек пристегнут ремнями безопасности. Особенно это важно для детей быть пристегнутыми. никто никогда не видел, как дети просто вылетают из авто на несколько метров при сильном столкновение? Хотя родители остаются в относительном порядке, потому что были пристегнутыми. Вот они потом локти кусают.....

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:32 

В "мерине" последних лет выпуска практически все места относительно безопасные :) Результаты крэш-тестов это убедительно подтверждают. А если в общем, то места на задних сидениях считаются чуть более безопасными, чем места впереди при переднем лобовом ударе.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:35 

Про детей и ремни безопасности согласен. Очень часто именно они спасают жизнь людям, попавшим в аварию. Правда и судьба играет не последнюю роль, если машина всмятку от столкновения на большой скорости, то уж тут ничто не поможет спастись.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:47 

Самое безопасное считается место за водителем. Так как в случае столкновения у водителя срабатывает инстинкт самосохранения и он уворачивается от удара, подставляя пассажира сбоку или зад... Это происходит независимо от человека... это инстинкт.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:49 

seregaserega писал(а):
Самое безопасное считается место за водителем. Так как в случае столкновения у водителя срабатывает инстинкт самосохранения и он уворачивается от удара, подставляя пассажира сбоку или зад... Это происходит независимо от человека... это инстинкт.

Да, ну нафик, как можно сориентироваться в экстремальной ситуации? Не в жизнь не поверю, что человек сможет начать уворачиваться, когда машина летит на огромной скорости на препятствие. Единственное, что останется это закрыть глаза и ждать неизбежности.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:03 

Я знаю, что самое опасное - это ровно посередине на заднем сиденье... Если человек не пристегнуть, то он вылетит в лобовое стекло. А остальные места мне кажутся одинаково опасными.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 10:22 

Spiridon писал(а):
Да, ну нафик, как можно сориентироваться в экстремальной ситуации? Не в жизнь не поверю, что человек сможет начать уворачиваться, когда машина летит на огромной скорости на препятствие. Единственное, что останется это закрыть глаза и ждать неизбежности.

Вы просто никогда не были в такой ситуации. Дай бог никогда там и не побывать! Я один раз чуть не влетела лоб в лоб на своей же полосе, когда какой-то кретин пошел на обгон. Но вовремя сориентировалась и проскочила между ними. Потом всю трясло целый день.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 06:49 

Если в машине нет подушек безопасности и отсутствуют ремни безопасности самым безопасным местом я считаю заднее сиденье, так как при столкновении лобовом меньше всего нагрузка будет на задних пассажирах.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:14 

Шаман80 писал(а):
Если в машине нет подушек безопасности и отсутствуют ремни безопасности самым безопасным местом я считаю заднее сиденье, так как при столкновении лобовом меньше всего нагрузка будет на задних пассажирах.

А если удар будет боковой? Мне кажется в машине без ремней безопасности ловить нечего. Задние сиденья тоже не вариант, когда будет столкновение головы ударяются об подголовник и очень часто пассажиры ломают себе шеи.

[ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.